Машинный перевод:  ruru enen kzkk cnzh-CN    ky uz az de fr es cs sk he ar tr sr hy et tk ?

Вопросы и ответы об удаленной работе с polpred

Библиотекарь спрашивает:

– Не могли бы Вы предоставить секретный ключ для реализации бесшовной авторизации с сайтом библиотеки.

Polpred отвечает:

– Мы настроили у себя механизм бесшовной авторизации и присылаем схему взаимодействия. Просим протестировать.
Идентификатор библиотеки: ***
Ключ библиотеки: ***

1) На страницу авторизации https://polpred.com/autologin приходит GET запрос с параметрами:
login пользователя
lib_id - идентификатор библиотеки в polpred
time - время перехода по ссылке в формате YYYYMMDDhhmmss или UNIX-TIMESTAMP
token - ключ md5(login+секретный ключ библиотеки+time)
name - имя пользователя
surname - фамилия пользователя
redirect_url - URL документа на polpred (необязательно, если не заполнено, открывается главная страница "Новости.Обзор СМИ" https://polpred.com/news/)

2) token сверяется с ключом; если ключ, логин и lib_id совпадают, происходит авторизация или регистрация пользователя.


Библиотекарь спрашивает:

– Скажите конкретно что написать нашим читателям, чтобы они могли удаленно зайти на ваш ресурс?
Каждый читатель вводит логин *** пароль *** с своего домашнего или моб.устройства? Мы просто всем выдаем этот логин и пароль по запросу?
Я допустим зашла через телефон, внесла этот логин и пароль, я вижу, что я ЦБС г.Владивосток, все? Я могу пользоваться?
Никаких зеленых кнопок ни до ввода логина и пароля, ни после я не видела.

Polpred отвечает:

– Можно раздавать этот пароль.Но лучше зайти с помощью него и через кнопку «Доступ из дома» зарегистрировать дополнительный логин (логины).
Кнопка при заходе с компьютера находится наверху, в "шапке". При заходе с телефона при вертикальном просмотре она будет в меню сайта.
Персональный логин/код с кнопки «Доступ из дома» – это вход в Личный кабинет, сохранность наработок (Избранное, Личные списки новостей) со всех интернет-устройств пользователя.


Библиотекарь спрашивает:

– Если есть возможность можно подробнее. Я регистрировалась из дома. Возможности попасть в вуз у нас нет. Хотела чтобы наши ППС и АУП зарегистрировались и имели доступ из дома.

Polpred отвечает:

– Зайти удаленно можно при помощи логина-пароля, которые указаны в нашем письме. После этого можно зарегистрировать дополнительные логины для доступа из дома. Конечно же, на сайте и в соцсетях и в соцсетях библиотеки есть Ф.И.О. её ИТ сотрудников, их телефоны (служебные/мобильные) и e-mail? Читатель на удаленке может консультироваться о подключении к внешним ЭБС, не посещая свою библиотеку лично.


Библиотекарь спрашивает:

– Polpred находится в списке ЭБС, используемых для учебного процесса РГГМУ, который опубликован на сайте нашей библиотеки. На данный момент обучение в РГГМУ ведется дистанционно. Сотрудники библиотеки переведены в режим удаленной работы. Хотелось бы услышать от Вас ответ на вопрос об использовании Вашей ЭБС в данных условиях, поскольку мы все лишены входа в ЭБС с IP-адресов вуза.

Polpred отвечает:

– Вы можете заходить на наш сайт по логину-паролю (они были указаны в письме), а также зарегистрировать любое количество дополнительных логинов для пользователей через кнопку "Доступ из дома" в "шапке" сайта.

У Вашей библиотеки бесплатный и бессрочный доступ к половине полпредовских сервисов и контента. На время карантина «Доступ из дома» и Личный кабинет – функции платной подписки – открыты для всех библиотек с тестовой опцией использования ЭБС polpred.


Библиотекарь спрашивает:

– Добрый день, будет ли работать ЭБС для наших пользователей_без сети Университета, не очень поняла? Из дома, при регистрации в ЭБС? Буду признательна за отклик.

Polpred отвечает:

– Если Вы находитесь вне сети Университета, то в ЭБС Polpred.com Обзор СМИ можно заходить при помощи логина-пароля, указанного в письме. Зайдя по этим данным, Вы можете зарегистрировать дополнительные логины (один для всех или отдельные) для Ваших пользователей.
Во всех e-mail polpred рассылках библиотеке повторяется её неизменный логин-пароль, даже если мы с ней работаем по внешним статическим IP-адресам. У IT-сотрудника есть вход в электронную почту его библиотеки?


Библиотекарь спрашивает:

– Добрый день! А как наши пользователи могут пользоваться вашим сервисом из дома в нынешних условиях?

Polpred отвечает:

– У вашего вуза открыт доступ по IP-адресам.
Доступ из дома для пользователей регистрируется с IP-адресов вуза.
Если Вы и сами пользуетесь ресурсом из дома (работаете сейчас на удаленке), то для регистрации дополнительных пользователей подойдет тот логин: *** пароль: ***, который мы указали в письме.
Спасибо за работу с ЭБС Polpred.com Обзор СМИ.


Библиотекарь спрашивает:

– С доступом из дома не совсем понял. Зелёная кнопка появляется только после ввода логина и пароля. Это для всех пользователей из дома, нужно отправлять всем желающим?

Polpred отвечает:

– У вашего вуза открыт доступ по IP-адресам.
Доступ из дома для пользователей регистрируется с IP-адресов вуза.
Если Вы и сами пользуетесь ресурсом из дома (работаете сейчас на удаленке), то для регистрации дополнительных пользователей подойдет тот логин-пароль, который мы указали в письме.


Библиотекарь спрашивает:

– По поводу регистрации читателей. Значит, любой желающий может, допустим по электронной почте прислать нам свои данные имя, фамилию, придумывает логин и пароль для себя сам, соответствующий адрес электронной почты. Далее через кнопку «доступ из дома» мы регистрируем эти данные, и к нему на почту приходит письмо с ссылкой для подтверждения регистрации. Так это работает?

Polpred отвечает:

– Именно так. Читатель обращается в свою библиотеку. Отвечает ему сотрудник, даже из дома, переадресация звонка или просмотр корпоративной почты. Читатель видит сервисы ЭБС Polpred Деловые СМИ, самый крупный в рунете агрегатор качественной журналистики.


Библиотекарь спрашивает:

– Благодарим Вас за информацию. Но у нас возникла проблема. Мы не могли использовать Ваши ресурсы в январе-марте текущего года, так как по причине смены провайдера Интернета у нас изменились IP-адреса, а переподключения по новым IP-адресам (о них сообщал наш IP-специалист) не произошло. Будем благодарны, если Вы нам оставите тестовый доступ. Наши новые IP - адреса: ***.

Polpred отвечает:

Тестовый доступ прекращается, если библиотека: поменяла внешние статические IP-адреса или добавила новые; убрала со своих сайта и социальных сетей наши анонс/баннер. Сообщайте об изменениях, повторяйте Ваши письма, пока ответ не получите, звоните нам.
Как работают с Polpred Ваши читатели? Над polpred меню слева и в конце него есть кнопки Статистика и Письмо библиотеке. Всем видны даже без регистрации наши Как пользоваться и FB.
Напоминаем о разнице между тестовыми 50% контента /сервисов и платным доступом на Polpred Обзор СМИ. Спрашивайте нас или Урал-Пресс